Миллеровские коллективы «Дива» и «Дива плюс» приняли участие в областном концерте в честь Дня учителя

Участницы Миллеровского образцового детского ансамбля танца «Дива» и образцовой вокальной студии «Дива плюс» выступили на большой сцене Ростовского музыкального театра. Коллектив, под руководством Светланы Скорченко, пригласили на торжественный прием работников просвещения Дона «Учителями славится Россия», который состоялся 5 октября в Международный День учителя.

— Режиссёр мероприятия предварительно просмотрела видео наших выступлений и выбрала для праздничного концерта номер «Школа» — поделилась Светлана Скорченко, -Нам пришлось немного усилить состав, добавить детей, потому что профессиональная сцена областного музыкального театра несколько больше, чем те, на которых мы привыкли выступать.

Помимо номера, который был отобран для концертной программы, участницы «Дивы» выступили в совместной постановке «Приветствие», где были исполнены попурри из детских песен.

Мероприятие проходило в академическом стиле, было много торжественных речей и поздравлений заслуженных педагогов Дона.

Яркий, красочный и заводной номер Миллеровской «Дивы» зал музыкального театра воспринял на «Ура», сопроводив продолжительными овациями.

Кроме миллеровских талантливых артистов на приёме побывали 12 педагогов из нашего муниципального образования. Комфортабельный автобус для поездки Миллеровской делегации и танцевального коллектива на этот праздник выделили в управлении образования Миллеровского района, за что им огромное спасибо!

А. Синякова

Добавить комментарий