Миллеровские лицеисты приняли участие в акции «Экодежурный по стране»

24 сентября 14 учеников 9-11 классов приняли участие в экологической акции «Экодежурный по стране».

В качестве объектов для работы были выбраны аллея Победы и территория вокруг стелы при въезде в военный городок. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, этим объектам в течение лета внимания практически не уделялось.

Клумба на стеле заросла сорняком, из-за жары и засухи многие растения высохли, у бордюра скопилось много мусора и песка. Ребята-волонтеры произвели обрезку девичьего винограда, который разросся, и в его зарослях скопился различный мусор. Выпололи сорняки на клумбе, убрали мусор и песок возле бордюра, привели территорию в порядок. На аллее Победы  также учениками 9 класса была произведена уборка.

Часто прохожие бросают в шины, ограждающие молодые деревца, упаковки от мороженого, конфет, соков, пакеты, окурки, баночки из-под  пива и различных напитков. Вот весь этот мусор девочки-волонтеры выбрали из шин, а ребята счищали сухую траву и опавшую листву. В итоге работы  собрано мусора более 150 кг. Спасибо неравнодушным подросткам за чистоту на территории военного городка им. маршала авиации А. Н. Ефимова!

Добавить комментарий