Миллеровские лицеисты приняли участие в XII Открытой Международной научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия»

Юные исследователи МБОУ лицея № 7 с 23.01 по 26.01 2018 г. участвовали в XII Открытой Международной научно-исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия», которая проходила в г. Самара на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Нашу делегацию представляли: Резниченко Максим, ученик 7 класса с проектом «Роботы – наши помощники» и Теплинский Александр, ученик 9 класса с проектом «Почвы Миллеровского района и пути повышения их плодородия на примере работы фабрики биогумуса ПК «Каскад». На конференцию съехались студенты и учащиеся школ – 747 участников из 122 городов, 54 регионов России. От Ростовской области представителями были только наши исследователи. Защита проектов была организована в 17 секциях в течение 2-х дней. Часть ребят защищала свои работы дистанционно.

Кроме работы секций юным исследователям было предложено участие в мастер-классах, проводимых преподавателями ведущих ВУЗов Самары и России, встречи с интересными людьми. В свободное время мы посещали памятные места Самары: были на набережной Волги, в музее космоса, а самое главное – у памятника самолету Ил-2, установленному на ул. Московской в честь производства этого щтурмовика во время Великой Отечественной войны. Именно на Ил-2 летал маршал авиации А.Н. Ефимов. Макет этого самолета находится в музее лицея, его нам подарил Александр Николаевич. Очень много полезного и интересного мы узнали в данной поездке. По результатам выступления Резниченко Максим был награжден дипломом победителя за 3 место. Завязались новые связи. Наших исследователей отметили и пригласили участвовать в научно-практической конференции Самарского государственного экономического университета весной этого года. Хотелось бы выразить слова благодарности Макшаковой Наталье Сергеевне, которая помогла нашей делегации совершить эту поездку.

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий