Миллеровские соцработники готовятся к зиме

В переулке Дачном здание ЦСО на фоне соседней больницы выделяется образцовым порядком. Побелены стены, блестят окна. Во дворе зелено и без опасного аллергического травостоя.

Подручных помощников, а тем более строителей-профессионалов нет. Коллектив, состоящий в основном из женщин, справляется с косметическим ремонтом своими силами. Заведующая Центром социального обслуживания Г. В. Рябошапко в отпуске, но ежедневно приходит на работу пообщаться с сотрудницами, нахваливая их за старания в ремонте. В кабинетах красят окна, белят потолки.

socrabotniki2

К зиме готовятся и в Мальчевской. В Доме ЦСО под опекой соцработников более двадцати человек пожилого возраста не чувствуют ослабления внимания к себе персонала, который отвлекается на ремонтные работы в свободное время. До 10 августа к котельной будут завезены все 37 тонн необходимого на зиму угля. Здесь уже побывали проектировщики, и в следующем году планируется газификация котельной.

— Мы стараемся облегчить участь одиноких людей, — говорит Галина Владимировна. — Коллективное пребывание в общем доме, условия жизни и быта пенсионеров не должны отличаться от нормальных домашних (к сожалению, у большинства таковых и не было). Зимой им будет тепло и уютно. Мы это гарантируем. Для удобства планируем установить подъемник. Для пожилых людей так непросто подниматься по ступенькам на второй этаж. Рады будем участию в этом спонсоров.

Л. Дутова

Добавить комментарий