Миллеровские спасатели готовятся к зиме

В целях проверки готовности отрядов к несению службы в предстоящий зимний период, а также готовности к предотвращению возможных ЧС, вызванных неблагоприятными погодными условиями, руководством ГКУ Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» проводится  превентивная работа.

На большей территории нашей страны зимний период — это достаточно суровое время с отрицательными температурами, во многих регионах значительно ниже нуля, с повышенной влажностью. А значит встаёт вопрос о надёжной эксплуатации спасательной и пожарной техники на время такого периода, подготовке техники к зимнему периоду.

В Ростовской области продолжается подготовка и проверка готовности сил и средств к оказанию помощи участникам дорожного движения в сложных погодных условиях.

8 ноября в г. Ростове-на-Дону областным департаментом по ЧС проведен осмотр и проверена готовность автотехники подведомственных пожарно-спасательных подразделений (на парковочной площадке водно-спортивного комплекса «Акватория»). В общей сложности сотрудниками департамента было проверено более 90 оперативных автомобилей. В конце проверки были отмечены лучшие и худшие автомобили по содержанию.

14 ноября готовность № 1 была объявлена для личного состава Миллеровского и Алексеево-Лозовского ПСО.

Следует отметить, что в настоящее время на территории области организована подготовка сил и средств к оказанию помощи участникам дорожного движения при снежных заторах на автомагистралях.

В муниципальных образованиях спланировано к развертыванию 241 пункт обогрева (71 мобильный и 170 стационарных), привлечение 94 тягача (для буксировки застрявших автомобилей), 108 ед. автотехники повышенной проходимости (для эвакуации пострадавших) и более 1000 чел. личного состава (1074 чел.).

При этом не стоит забывать, в случае, если вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, необходимо звонить по телефону службы спасения – 112.

Добавить комментарий