Миллеровские спортсмены приняли участие в областном турнире по каратэ

07.04.2019 в г. Новочеркасске прошёл открытый областной турнир по каратэ WKF «Кубок атамана М.И. Платова 2019».

В нём приняли участие команды из Сальска, Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт, Красного Сулина, Каменск-Шахтинского, Миллерово. Ростов-на-Дону представляли семь клубов. Турнир собрал более 240 спортсменов.

Соревнования проходили в возрастных категориях от 10 до 17 лет и состояли из двух дисциплин: КУМИТЭ (поединки), и командное КУМИТЭ, где команда состоит из трёх человек.

Наш город представляли три спортсмена, воспитанники клуба каратэ «КАТАНА». В категории 12-13 лет. (55 кг) выступал Яковенко Кирилл. В личном выступлении выиграв три поединка, но в четвёртом упорном бою за третье место уступил спортсмену из г. Сальска. В категории 12-13 лет. (+55 кг) выступал Рябченко Даниил. Выиграв три поединка, уступил выход в финал ростовскому спортсмену, и занял третье место. В командных соревнованиях 12-13 лет в количестве двух участников, в неполном составе команды, наши ребята выбили одну из лидирующих ростовских команд, второй команде проиграли и смогли дойти до полуфинала. В категории 14-15 лет наш спортсмен, к сожалению, уступил спортсмену из Ростова.