Миллеровский ансамбль танца «Дива» привёз из Сочи заслуженные награды

С 1 по 5 мая 2021 года в санатории «Южное взморье» г. Сочи проходил VIII международный фестиваль-конкурс «Новые звезды Сочи-2021». Организатор фестиваля — международный фестивальный центр «ОфисАртс». Участники конкурса соревновались в следующих жанрах: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, декламационное искусство и театры мод.

На фестиваль собрались сильнейшие коллективы со всей России, в том числе и Миллеровский образцовый детский ансамбль танца «Дива». Наши ребята прекрасно выступили, получив дипломы лауреатов 1, 2, 3 степеней, кубки, медали и специальный приз «Премия профессионал» хореографа Вадима Гиглаури. А так же много положительных эмоций, впечатлений для дальнейшей творческой работы.

— Наша конкурсная программа была очень большой и разноплановой,- поделилась руководитель коллектива С. А. Скорченко, — Ведь мы растим универсальных танцоров! Хочу в очередной раз выразить слова благодарности всем родителям, бабушкам, сёстрам и братьям, всей большой «дивавской» семье!

И, конечно же, благодарим педагогов, балетмейстеров, костюмеров – всех, кто оказывает помощь в нашей работе и в нашем творчестве. Кроме того, хочется сказать спасибо нашим замечательным детям, которые достойных самых высших наград и похвал. Мы гордимся каждым из наших артистов!

Оценивало выступление коллективов профессиональное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств Российской Федерации — хореограф, балетмейстер Свердловского театра музыкальной комедии Сергей Смирнов, доцент кафедры хореографии Орловского Государственного института культуры, балетмейстер г. Орел Ирина Степанченко, почетный работник Общего Образования России, преподаватель детского театра танца «Движение света», автор образовательной программы по предмету современный танец «Искусство движения», преподаватель высшей квалификационной категории, преподаватель МГУКИ Москва Вадим Гиглаури, российский композитор, автор музыки 2-х Лазер-шоу балетов и более 250 детских песен Андрей Варламов, профессор кафедры камерного ансамбля и квартета ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» (РАМ имени Гнесиных) Наталия Бражникова и российский оперный певец (тенор), солист Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных Леонид Бомштейн.

По результатам фестиваля-конкурса миллеровские артисты получили 9 дипломов лауреатов 1 степени и 4 диплома лауреатов 2 степени.

Впервые на конкурсе выступили солисты старшей группы, которые представили свои собственные постановки и получили очень высокие оценки от членов жюри:

Ирина Саламатина 1 место,

Александра Субботина 1 место,

Ксения Беликова 2 место,

Ангелина Таранова 2 место,

Дидоренко Ульяна 2 место,

Кристина Титова 3 место.

По уже сложившейся традиции, в поездке, дети не только репетировали и выступали на сцене, но и хорошо отдохнули на дискотеке, в бассейне и целый день провели в Олимпийском Сочи Парке аттракционов. Кроме того, все артисты ансамбля поняли участие в мастер классах от членов жюри.

 

Редакция «Миллеровского Агентства Новостей» поздравляет коллектив «Дива» с отличным выступлением и желает дальнейших побед и свершений! С нетерпением ждём, когда Вы представите все свои новые и уже полюбившиеся номера миллеровским зрителям.

 

Ещё больше фотографий, отчёт о поездке в сети инстаграм https://www.instagram.com/diva_dance_group_millerovo/

 

А. Синякова

Добавить комментарий