Миллеровский бассейн возобновил свою работу

С 1 августа Миллеровский плавательный бассейн спорткомплекса им. Чуканова возобновил свою работу. За месяц, пока шёл косметический ремонт, удалось успеть многое. Были выкрашены стены спорткомплекса, лестничные марши, панели, обновлено помещение тренажёрного зала, приобретён новый теннисный стол, поломоечная и снегоуборочные машины, спортивный инвентарь. Кроме того, ремонт коснулся душевых и раздевалок бассейна, где были поменяны душевые стойки и замки в шкафчиках.

Теперь задача посетителей сохранить оборудование, инвентарь и оснащение в первозданном виде. Для этого нужно всего лишь бережно относиться и не ломать то, что сделано для нашего же удобства. И если взрослым объяснять правила поведения в общественных местах в общем-то не нужно, то с детьми, которые придут заниматься плаванием в бассейн, необходимые беседы провести стоит.

Самым главным приобретением этого сезона, по инициативе тренера по плаванию Н. А. Белоногова, стало электронное табло для бассейна. Спасибо родителям, дети которых занимаются в секции по плаванию и предпринимателям (ИП Аветисян, автомагазин «Авто Лига»; ИП Н. П. Семеньков, А. В. Стельмах, ИП А. В. Киричек) за оказанную спонсорскую помощь в приобретении данного спортивного атрибута. Теперь проводить соревнования и тренировки будет гораздо удобнее.

Температура воды в бассейне 27-28 градусов, хотя для спортивно-оздоровительного плавания по нормам положена на пару градусов меньше, но для удобства всех посетителей сохраняется именно указанная температура, за поддержанием которой следят датчики в автоматизированном режиме.

Немного стоит рассказать и об очистке воды в бассейне. Он рециркуляционного типа, то есть очистка проходит ежесекундную фильтрацию. Вода подаётся через фильтры, а потом с обеззараживающими реагентами в чашу бассейна. В качестве реагента используется гипохлор в процентном соотношении строго по СанПиНу от 0,1 до 0,6%. При этом два раза в месяц в санэпидстанцию сдаётся вода для проведения анализа на микробиологические показатели, а ежеквартально сдаются смывы на паразитологию, кишечную палочку и яйцеглист. Примечательно, что за всё время работы плавательного бассейна пробы были только отрицательными, то есть ни разу не было каких-либо нареканий со стороны контролирующих органов. Регулярно проводятся замер микроклимата и уровень искусственной освещённости – то, что должно быть по СанПиНу. За соответствие требованием всех нормативов осуществляется строгий контроль.

Помимо плавательного бассейна в спорткомплексе им. А. Чуканова работает тренажёрный зал, где проходят следующие тренировки на коммерческой основе: степ-аэробика, тай-бо, функциональные тренировки (фитнес) и пилатес. Поиграть в футбол или волейбол можно, оформив и оплатив заявку, в большом зале спорткомплекса.

Занятия для детей, в рамках работы спортивных секций ДЮСШ, проводятся бесплатно. Записаться можно в начале сентября, когда будут формироваться группы и расписание, узнав подробности по телефону: 8 (86385) 3-06-58.

Примечательно, что людям с ОВЗ предоставляется возможность бесплатно посещать бассейн два раза в неделю (в летний сезон), во вторник и четверг. Эта услуга сохранится и далее, но из-за плотности расписания останется один день в неделю для занятий плаванием людей с ОВЗ.

В кассе спорткомплекса можно приобрести абонементы, на посещение бассейна. Стоимость абонементов зависит от количества посещений. Так, заплатив 1200 рублей, можно сходить поплавать 10 раз в течение двух месяцев; 3000 рублей стоит абонемент на 30 посещений в течение двух месяцев. В продаже есть полугодовой (6000 рублей) и годовой (10000 рублей) абонементы; подарочные сертификаты номиналом 300, 600 и 900 рублей. Подарочные сертификаты не имеют срока действия и не являются именными. Это отличный презент на любые случаи жизни.

Кроме того планируется предоставление новой услуги в бассейне – индивидуальные занятия с тренером, включающие в себя обучение плаванию. Более подробно об этом будет сообщено дополнительно.

Что остались неизменными в бассейне, это приятная музыка и добрая атмосфера.

Приглашаем всех посетить наш спорткомплекс с плавательным бассейном.

Режим работы прежний: по будням с 8.00 до 21.00, в выходные с 9.00 до 20.00; ежедневно с 12.00 до 13.00 санитарный час; с 11.00 до 12.00 – социальный час по сниженной цене. В выходные дни с 13.00 до 14.00 и с 17.00 до 18.00 – семейные часы.

До 1 сентября действуют летние скидки.

Информацию можно получить по телефону: 8 (86385) 3-04-73.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий