Миллеровский коллектив «Ника» отметил свой День рождения

В субботу, 13 февраля, коллектив спортивно-бальных танцев «Ника» отметил своё трёхлетие. Вроде бы возраст небольшой, но ребята из «Ники» уже успели завоевать симпатии как миллеровских зрителей, так и за пределами города, и даже области.

В честь праздника участники коллектива под руководством своего руководителя Юрия Анатольевича Никонова приготовили замечательный концерт, в котором дети показали не только танцевальные номера, но и свои таланты на других поприщах. Кто-то читал стихи, кто-то исполнил песню. Были представлены различные фокусы, номера в стиле пантомим, исполнение небольшой композиции на блок-флейте, чтение юмористского рассказа. Ну, и конечно же, спортивно-бальные танцы – вальс, латиноамериканское попурри, флэш-моб.

Вечер получился очень теплым и уютным, а совместное выступление и времяпрепровождение ещё больше сплотило ребят «Ники», дало заряд энергии для будущих творческих достижений.

nika2

О том, как в Миллерово появился коллектив спортивно-бальных танцев «Миллеровскому Агентству Новостей» рассказал руководитель «Ники» Юрий Анатольевич Никонов.

— Чуть более трёх лет назад я приехал в г. Миллерово по месту службы супруги. Начал работать, узнал, какие есть в городе хореографические коллективы, чем занимаются, решил создать свой. Пришёл к И. В. Большенко в Центр культуры и досуга, поговорили. Я ему показал свои документы, достижения, объяснил, что могу преподавать. Решили попробовать и с сентября месяца начали работать, а через полгода, 9 февраля, приказом я был принят официально, и наш коллектив получил свой статус.

Вместе придумали название коллективу. Уже в самом начале нашей деятельности в студии спортивно-бального танца занимались 20 детей, потом часть отсеялась, и осталось три пары. С каждым годом популярность «Ники» растёт, приходят новые ученики. На сегодняшний день занимаются 38 детей в 4-х возрастных группах.

Свои достижения, то чему удалось научиться, показываем на различных конкурсах. В прошлом году завоевали первое место на международном конкурсе-фестивале детско-юношеского музыкально-художественного творчества под названием «Герои нашего времени», который проходил в Пятигорске. Ранее ездили выступать в Приморско-Ахтарск, Таганрог, Ростов-на-Дону, везде получали дипломы. Ну и конечно участвуем в городских и районных мероприятиях.

Пожелаем студии спортивно-бального танца «Ника» творческих успехов, профессионального роста, признания на всероссийских и международных конкурсах!

А. Синякова

Добавить комментарий