Митинг памяти М. А. Шолохова прошёл в Миллерово

Каждый год в конце февраля у памятника М. А. Шолохову в г. Миллерово многолюдно. В день смерти писателя здесь проходят митинги памяти. Вот и на этот раз школьники, студенты, юнармейцы, представители администрации, депутатского корпуса, казачества и МО ВПП «Единая Россия» собрались у монумента, чтобы вспомнить Михаила Александровича, его жизненный и творческий путь, связь с городом Миллерово, отдать дань его писательскому таланту.

На митинге выступили: Татьяна Макаренко — руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия», Светлана Титова — заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам, Валентина Прибыткова — заслуженный учитель, преподаватель техникума агропромышленных технологий и управления.

Много добрых слов было сказано о М. А. Шолохове. Говорили не только о таланте писателя, но и о его человеческих качествах, о бесконечной любви к малой Родине, о той неоценимой помощи, которую Михаил Александрович оказывал своим землякам.

Слова, которые писатель вложил в уста одному из героев своего произведения: «Не пакости соседу, не позорь отца», — будут актуальными во все времена. Руководствуясь этим нехитрым правилом, жили казаки на Дону раньше, хорошо бы, если бы и сейчас все брали такой девиз за основу жизненных принципов.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

Прозвучал призыв к молодёжи: «читайте Шолохова!», к которому следует прислушаться.

 

А. Синякова

Добавить комментарий