Начальник ГУ МВД РФ по РО А. П. Ларионов посетил г. Миллерово

Сегодня, 23 мая, г. Миллерово в рамках агитационно-пропагандистской акции «День Главного управления МВД России по Ростовской области» посетил генерал-майор полиции начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Петрович Ларионов.

После торжественного построения и общения с личным составом, Андрей Петрович встретился с работниками ООО «Астон» в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения. На встрече присутствовали депутат Законодательного Собрания Ростовской области С. В. Петляков, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека РО В. А. Колесников, председатель общественного совета при ГУ МВД России по РО, заслуженный юрист России Э. М. Шапошников, заместитель председателя Ростовского областного общественного совета ветеранов ОВД и ВВ Е. А. Шевцов, глава администрации Миллеровского района В. А. Горшколепов, начальник ОВД по миллеровскому району Ю. А. Любченко, директор Миллеровского филиала ОАО «Астон» С. В. Пругло и др.

А. П. Ларионов рассказал, над какими вопросами полиция работает в первую очередь, какие проблемы граждан считает актуальными, какими способами сотрудники решают эти проблемы. Он отметил, что очень важно знать мнение населения о работе полиции. Для этого и проводятся встречи в таком формате, чтобы у граждан была возможность высказать свои мнения о наболевшем непосредственно областному руководству МВД. Андрей Петрович заверил, что все заданные вопросы не останутся без ответов. О том, что волнует людей, будет доведено до сведения губернатора, обратившиеся получат письменные ответы от соответствующих служб и ведомств.

— За 4 месяца Главное управление МВД России по Ростовской области добилось определённых результатов по обеспечению правопорядка. За прошлый год отмечено снижение преступности на территории Ростовской области, кроме того, уровень преступности в Ростовской области ниже, чем в целом по ЮФО – отметил Ларионов.

Андрей Петрович призвал жителей быть активными гражданами, обо всех правонарушениях сообщать в полицию, не быть равнодушными к чужой беде. Он подчеркнул, что одной из главных проблем нашего общества считает чрезмерное потребление алкоголя. Из-за этого происходит множество бытовых преступлений. Ларионов считает очень важным принятие областного закона о днях трезвости, чтобы на таких массовых мероприятиях, как последний звонок, выпускной, 1 сентября продажа алкоголя была под запретом. Андрей Петрович выступает с инициативой перед Законодательным собранием Ростовской области о возрождении медицинских вытрезвителей. По его мнению, с которым трудно не согласиться, эта мера поможет сократить алкоголизм, бытовые преступления на этой почве, будет способствовать оздоровлению нации.

После речи начальника ГУ МВД России по Ростовской области сотрудники «Астона» смогли задать интересующие их вопросы. Граждане выразили обеспокоенность в связи с событиями на Украине, предложили оснастить Миллерово стационарными камерами видеонаблюдения, высказали пожелания усилить работу по отношению к мошенничествам с пластиковыми картами, выразили благодарность участковому маслозаводского посёлка за профессионализм и внимательное отношение к проблемам граждан. На все прозвучавшие вопросу были даны исчерпывающие ответы соответствующих служб.

Далее А. П. Ларионов провёл приём населения в городском Доме культуры.

Помимо этого, сегодня состоялись встречи руководителей служб аппарата ГУ МВД России по Ростовской области с населением сельских поселений, на которых граждане могли задать интересующие их вопросы.

В завершении хочется поблагодарить Андрея Петровича Ларионова за внимание к нашему району, за чёткие ответы на все прозвучавшие вопросы населения, за открытый диалог, за праздник, который его сотрудники подарили нашему городу.

А. Синякова

Добавить комментарий