«Новогоднее волшебство» для детей с особенностями в развитии – в Миллерово прошёл особенный праздник

18 декабря сотрудники нового, уютного детского сада №14 в ярких, красочных костюмах встречали особых гостей. По инициативе психолого-медико-педагогической комиссии Миллеровского района, при поддержке МУ Управление образования Миллеровского района, ММО ВПП «Единая Россия» в «Академии детства» состоялся утренник для детей с особенностями в развитии «Новогоднее волшебство».

Подобный праздник у нас в городе проводится второй год. Детей с особенностями в развитии много. Образовательные учреждения стараются их привлекать на праздники и различные мероприятия. Мы организуем утренники для детей со сложными нарушениями, для тех, кому сложно посещать общие, не адаптированные праздники.

В этот раз на «Зимнее волшебство» были приглашены 20 детей с различными сложными заболеваниями. Наши ребята очень добрые, открытые и чувствительные, они ценят теплоту и обладают уникальной энергетикой. Эти дети искренне радуются вниманию, прикосновению, похвале. Никто не остался безучастным — Дед Мороз, Снегурочка, специалисты в костюмах сказочных персонажей старались каждого вовлечь в игры, хороводы,  танцы.

Счастье и восторг испытали наши дети, погружаясь в волшебство огромных мыльных пузырей, серебренной бумаги и сладкого запаха мандарин.

Новый год — это время маленьких чудес и доброты. Каждый взрослый в торжественном зале, находясь в атмосфере праздника, стал немного счастливее от понимания того, что сегодня он  сделал один день из жизни  20 «особых» ребят ярким, запоминающимся, волшебным.

Каждый из приглашенных на елку получил традиционный сладкий подарок от Деда Мороза. Также детей ждали чудесные подарки от спонсоров.

Этот праздник состоялся благодаря людям неравнодушным, умеющим делиться не только теплом своей души, но и бескорыстно оказывать благотворительную помощь. Поздравляем их с Новым годом и желаем успехов и процветания!

Благодарим наших постоянных друзей: Татьяну, Елену, Надежду Елену, Екатерину, Т. Н. Бандурину, Шоу дуэт «Кофеин», ООО «Амилко» в лице генерального директора  С. Л. Болдырева, и  сотрудников А. Я. Кривова, И. И. Свиридова и А. П. Ушкову.

Особая благодарность за теплый прием и активную помощь в организации праздника Г. А. Яцеленко – заведующей д/с №14; старшему воспитателю Е. Н. Игнатенко; учителю-дефектологу Т. Ю. Очковской; учителю-логопеду О. И. Бычихиной; педагогу-психологу В. В.   Шаповаловой. Спасибо за чудесные фотографии, которые для нас сделала Анна Синякова.

Благодарим наших деток, за радость и ощущение приближающегося Нового Года!

 

О. И. Кочубей, К. А. Слепцова, К. А. Карасева — специалисты ПМПК МР

Добавить комментарий