Новогодняя шахматная викторина прошла в Миллерово

Шахматной викториной юные шахматисты ДДиЮ города Миллерово завершили первое полугодие 2020-2021 учебного года. Из-за вынужденного ограничения в проведении массовых мероприятий, викторина прошла в режиме онлайн. В группу по WhatsApp были разосланы 20 вопросов на знание шахматных терминов, шахматной теории и истории возникновения шахмат. Нужно было ответить и на такие вопросы как имя шахматной богини, и какой девиз избрала Международная шахматная федерация, чьё имя носит Миллеровский шахматный клуб и многое другое, где интернет может быть и в помощь, но не всегда.

На связь с педагогом вышли 16 детей, самым быстрым был Лютиченко Захар, но ответил не на все вопросы, заработал только 11 баллов. Немного подумав и, наверное, полистав интернет страницы, почти одновременно свои ответы прислали Кротенко Тимофей и Захаров Артём, но, тоже с ошибками 17 и 16 баллов соответственно. Так же 17 баллов заработал Пастухов Егор, но проиграл по времени. Хорошие результаты у Симоненко Юлии, Трощилина Родиона, Крюковой Юлии, Кравцова Антона. Но по условиям конкурса победителем становится тот, кто первый пришлёт правильные ответы. На все вопросы никто не ответил, а больше всех правильных ответов у Кротенко Тимофея. Он и объявляется победителем, столько же правильных ответов у Пастухова Егора, ответы прислал позже, он на втором месте, замыкает тройку победителей с 16 баллами Захаров Артём.

Призеры викторины награждены грамотами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района. Отвечая на вопросы, дети открыли для себя много нового, и я знаю, что ещё захочется им найти информацию на трудные для себя вопросы — для этого и существует интернет ресурс.

 

Педагог дополнительного образования Каргина Н. А.

Добавить комментарий