Прием отчетности от работодателей за III квартал 2013 года

Приближается к завершению одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 3 квартал 2013 года. Отчетность представляется не позднее 15 ноября 2013 года.

Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи необходимо одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений индивидуального (персонифицированного) учета и отчетностью по страховым взносам.

Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности можно получить в Управлении Пенсионного фонда в г.Миллерово и Миллеровском районе (кабинеты 11,13,14).

УПФР в г.Миллерово и Миллеровском районе обращает внимание страхователей на то, что только на основании представленных индивидуальных сведений органы ПФР вносят на индивидуальные лицевые счета граждан сведения, подтверждающие их пенсионные права (страховой стаж и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование), приобретенные ими за прошедший отчетный период. В случае непредставления этих сведений, данные о стаже и заработке за отчетный период не будут учтены при назначении пенсии.

Рекомендуем страхователям не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно, согласно установленному графику. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших законодательные сроки представления отчетности, предусмотрено применение штрафных санкций.

Управление ПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе