Рабочий визит депутатов Законодательного Собрания Ростовской области И. В. Рукавишниковой и С. В. Петлякова в Миллеровский район

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения состоялось торжественное вручение памятных медалей ветеранам. В мероприятии приняло участие более 70 человек: ветераны войны, труженики тыла, участники боевых действий, депутаты и молодежь.

Почетными гостями стали депутаты-единороссы Законодательного Собрания Ростовской области И.В. Рукавишникова и С.В. Петляков. В ходе торжественной встречи состоялось вручение памятных медалей, а также выступление вокальных и хореографических коллективов Центра культуры и досуга.

vizit2

Со словами благодарности и восхищения, безграничного уважения к подвигу старшего поколения к собравшимся обратились глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко.

— «Совсем скоро мы  будем праздновать 70-летие со  дня Победы в  Великой Отечественной войне. И сегодня мы еще раз говорим огромное спасибо тем, кто для нас создавал эту Победу. Хочу подчеркнуть, что никто из  них не  будет забыт. И  на  примере наших ветеранов мы  будем строить будущее с  идеей великой России, целостной и  непобедимой. Ветераны войны и труженика тыла являются примером для молодого поколения. Ваше мужество, отвага, патриотизм достойны огромного уважения и признания. Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия!»,  — отметила в своем приветственном слове заместитель Председателя ЗСРО Ирина Валерьевна Рукавишникова.

Напомним, что юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» учреждена в соответствии с указом Президента Российской Федерации № 931 от 21 декабря 2013 года.

Затем депутаты провели прием граждан, в ходе которого рассмотрели обращения, связанные с газификацией, тарифов на коммунальные услуги, принципов «дачной амнистии», земельных отношений и другие.

vizit4

Конструктивный и доверительный разговор состоялся у депутатов законодательного собрания и главами поселений Миллеровского района, в совещании также участвовали Глава района и представители депутатского корпуса. В ходе встречи были озвучены, как вопросы, касающиеся жителей района в целом, так и проблемы, волнующие жителей отдельных поселений.

Вопросы здравоохранения, экологии, реализации новых дополнений к Земельному кодексу, налогообложения и много других социально значимых вопросов взяты на депутатский контроль. Депутаты, в свою очередь, обозначили перспективы своей деятельности по самым актуальным вопросам: первоочередные объекты газификации района, исполнение обязательств в социальной сфере региона и района, будущие законодательные инициативы депутатского корпуса ЗС РО.

В ходе рабочий поездки донскими парламентариями были проинспектированы ряд учреждений и организаций на предмет правильности использования государственной символики, а также организации деятельности народных и казачьих дружин.

Елена Субботина, помощник депутата Рукавишниковой И. В.

Добавить комментарий