Сотрудники уголовного розыска Ростовского линейного отдела полиции МВД России на водном транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили 58-летнего жителя Константиновского района, хранившего боеприпасы.
При осмотре места проживания мужчины полицейские совместно с кинологом со служебно-розыскной собакой обнаружили и изъяли 30 патронов. Согласно заключению экспертизы, боеприпасы пригодны для использования. Задержанный пояснил, что нашел патроны в 2014 году на берегу реки Северный Донец и с тех пор хранил их у себя дома.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов»). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Пресс служба УТ МВД России по СКФО
