Семинар-практикум для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей «Растем вместе», прошёл в Миллерово

В целях исполнения комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, специалисты центра занятости населения г. Миллерово провели очередной семинар-практикум для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей «Растем вместе».

Специалисты центра занятости населения помогают безработным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей сориентироваться в непростых условиях сложившихся на рынке труда, повысить конкурентоспособность, сформировать настрой на успех, получить достойное рабочее место, при этом не задумываться, куда устроить ребёнка на время занятий. Параллельно профконсультант детям предложила нарисовать на бумаге свою семью. Рассматривая рисунки совместно с родителями в конце семинара, было отмечено, что в рисунках были отражены доброжелательные отношения, любовь, уют, благополучие.

Участие безработных женщин в мероприятиях по социальной адаптации значительно повышает активность в поиске работы, улучшает их психологическое состояние, формирует активную жизненную позицию, направленную на поиск работы и трудоустройство, повышает мотивацию к труду, дает необходимые знания и навыки самопрезентации, ведения телефонных переговоров, составления резюме, прохождения анкетирования, подготовки к собеседованию с потенциальным работодателем, проведения деловой беседы с работодателем.

Добавить комментарий