Школы в Миллеровском районе должны соответствовать нормам безопасности

В связи с обеспечением безопасности и требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» территории всех школ должны быть должным образом огорожены.

В Миллеровском районе эту задачу решат до начала нового учебного года. И если в городе вопрос уже снят с повестки дня, то в сельских поселениях работы должны быть завершены до 1 августа.

Сейчас строители фирмы «Капитель», выигравшей конкурс, возводят ограждения на территории 7 школ. Это МБОУ Туроверовская ООШ, МБОУ Терновская ООШ № 2, МБОУ Волошинская СОШ, МБОУ Грековская ООШ, МБОУ Фоминская ООШ, МБОУ Нагольненская СОШ, МБОУ Дегтевская СОШ. В МБОУ Мальчевская СОШ работы ведутся силами специалистов ИП Твердохлебов В. И.

Средства, выделенные на эти цели, составили чуть больше 10 млн. рублей.

Кроме того, в двух сельских школах (Греково-Станичной и Грай-Воронецкой) оборудованы модульные современные санузлы, на территории Миллеровской МБОУ СОШ № 5 возводится новая современная спортивная площадка, а в городском лицее № 7 в ближайшее время строители приступят к ремонту кровли.

А. Синякова

Добавить комментарий