Ученики миллеровской школы № 2 поздравили всех с Днем Защитника Отечества

Пятиклассники МБОУ СОШ № 2 поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтах, военнослужащих Российской Армии с праздником Защитника Отечества.

В канун праздника школьники приняли активное участие в месячнике патриотических акций и спортивной работы. Заняли 2 место в смотре строя и песни, конкурсе «А, ну-ка, мальчики!», отправили посылки военнослужащим РА – выпускникам школы Новоселову Д. и Мамедову А. Ребята изучили биографию маршала авиации дважды Героя Советского Союза А. Н. Ефимова, посетили школьный музей и познакомились с экспозицией «Его имя носит школа. А. М. Цыганков».

На Уроке мужества узнали о победах своих предков в годы Великой Отечественной войны и услышали рассказ бывшего военнослужащего о том, как готовиться к службе уже в подростковом возрасте. Интеллектуальный турнир «Армейский калейдоскоп» выявил команду самых знающих и смекалистых мальчишек их 5 класса. А одиннадцать учащихся приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Вооруженные силы России».

Добавить комментарий