Ученики миллеровской школы № 8 организовали сбор посылок солдатам, участвующим в СВО

4 октября в МБОУ СОШ № 8 прошла акция «Своих не бросаем». Ребята вместе с родителями при содействии учителей собрали посылки и написали письма солдатам отдельного ремонтно-восстановительного батальона, которые принимают участие в СВО.

— В нынешнее время очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества, — поделился ученик 9 «б» класса Кирилл Боднарчук, — ведь там наши ребята, наши отцы и братья, которые воют за нас, простых гражданских. Я считаю, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Большинство моих сверстников относятся к акции также, охотно принимают участие, и это очень замечательно, что все поддерживают наших ребят, которые защищают нас. Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы.

— Я считаю, что помощь солдатам — это очень важно и значимо, — высказалась ученица 9 «б» класса Диана Лихачева, — в этом мире каждый должен помогать друг другу, и наш класс решил отправить «посылку солдату», чтобы помочь и не остаться в стороне.

— Думаю, что эта акция очень важна для всех людей, потому что мы собираем посылки нашим защитникам, которые будут помогать нам, а сейчас мы им помогаем, отправляя на фронт то, что им нужно,  — отозвалась ученица 7 «б» Анжелика Коновалова.

В акции «Своих не бросаем» приняли участие 7 «а», 8 «б», 6 «а», 8 «г» классы МБОУ СОШ № 8 под руководством классных руководителей В. П. Баклановой, Н. Н. Кудиковой, Л. И. Камбуловой, И. В. Половинкиной. Помогли в организации мероприятия социальный педагог Т. В. Сердюкова и педагог-организатор Т. П. Афонина.

 

А. Синякова, опрашивал ребят К. Боднарчук

Творческое объединение «Медиа-класс» МБУ ДО Мальчевский МУЦ

Добавить комментарий