В Миллерово будет строиться коттеджный посёлок

Домостроительный комбинат «Ирдон», дочерняя структура ГК «Евродон» Вадима Ванеева, завершает строительство двух многоэтажных домов общей площадью 1,7 тыс. кв.м в г.Шахты. Об этом в интеррвью рассказал директор завода Александр Гершгорин.

Как отмечает А. Гершгорин, компания пока намерена работать в сегменте эконом-класса: дома рассчитаны на массового покупателя, и часть квартир будет реализована по социальным программам.

Параллельно с проектом в Шахтах, компания начала возводить коттеджный поселок в п. Темерницком Ростовской области. Компания развивает девеломпент «полного цикла»: проектирует объекты, самостоятельно производит комплектующие, возводит объект и занимается его реализацией.

«В п. Темерницком мы видим для себя большие перспективы. В ближайшее время там планируется приобретение дополнительных участков для строительства коттеджей. На выходе мы хотим получить поселок площадью 90 тыс. кв.м. Также свое намерение о сотрудничестве выразили администрации Усть-Донецка и Миллерово». Как поясняет топ-менеджер, речь идет не только о реализации соц.программ, но и о выходе на открытый рынок.

Домостроительный комбинат «Ирдон» был запущен в декабре 2012 года. Производственная мощность завода составляет 100–120 тыс. кв.м в год. Главным партнером «Ирдон» по технологическим вопросам стал немецкий производитель специализированного оборудования Avermann. Уже на этапе открытия эксперты рынка отмечали, что этот проект окажется выгодным, только если компания будет самостоятельно заниматься девелопментом. Тем более, что наиболее острую потребность в жилье испытывают сегодня именно муниципальные образования.

Добавить комментарий