В Миллерово чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Год 75-летия со Дня Великой Победы отмечен масштабными мероприятиями и акциями, которые проходят по всей нашей стране, направленными на чествование ветеранов, участников ВОВ и тружеников тыла. Миллеровский район активно включился в работу по этому направлению. Уже прошли мероприятия памяти и солидарности с ленинградцами «Блокадный хлеб»,  в которых приняли участие все образовательные учреждения района.

На праздничном концерте в честь полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который прошёл в Миллеровском Доме культуры 27 января, состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». Тем ветеранам и труженикам тыла, которые не смогли принять участие в праздничном мероприятии, делегация, состоящая из числа сотрудников администрации Миллеровского района, вручила эти награды у них дома.
Всего планируется вручить 465 медалей — это 18 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 11 бывших узников фашистских концлагерей и 436 тружеников тыла.

Заместитель Председателя Совета сторонников ВПП «Единая Россия» Владимир Пятицкий встречается с этими заслуженными людьми лично и рассказывает на страницах местных СМИ о земляках.

Очередную историю о жизни ветерана он поведал, побывав в семье Дмитрия Ивановича Ковалева, который получил юбилейную медаль из рук главы Миллеровского района Владимира Макаренко.

Это награда для Дмитрия Ивановича — оценка его плодотворного труда в годы войны и послевоенные годы. 50 лет — его трудовой стаж. Его безупречная работа на всех постах отмечена многочисленными наградами. Вся его жизнь — пример добропорядочности, ответственности за любое дело, готовности бескорыстно служить своему Отечеству.

Такие мероприятия пройдут по всему району до конца апреля текущего года.

Добавить комментарий