В Миллерово детсадовцев посвятили в эколят

В целях реализации социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» на территории Миллеровского района в 2020-2021 учебном году для воспитанников МБДОУ д/с №2, №3, №14 и МБДОУ Ивановский д/с педагогами дополнительного образования эколого-биологического центра Н. Д. Лобановой и М. А. Зубковой разработаны образовательные программы по экологическому развитию детей. На занятиях ребята получают знания о природе родного края, овладевают навыками исследовательской работы, знакомятся с правилами поведения в природе.

Педагоги воспитывают у детей любовь к родной природе, способность воспринимать и глубоко чувствовать ее красоту, умение бережно относиться к растениям и животным.

Для воспитанников д/с №2 9 октября стал особенным, в этот день в старшей и средних группах проведены экологические мероприятия «Посвящение в эколята». В проведении праздника педагогам экологического центра помогали сказочные персонажи «Эколята» — друзья и защитники Природы, которые родились в лесу и знают про него все: Шалун, Тихоня, Умница и Ёлочка.

В ходе праздника был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу.

Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы»: дети и воспитатели произнесли слова клятвы. Воспитанникам старшей и средних групп были вручены эмблемы «Защитников природы» и повязаны галстуки.

Ребенок, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на Земле.

 

Методист МБУ ДО ЭБЦ  Пикалева М. С.

Добавить комментарий