В Миллерово ко Дню военно-морского флота прошли шахматные турниры

В воскресенье 25 июля наша страна праздновала День военно-морского флота. Этому событию в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) были посвящены два турнира, взрослый и детско-юношеский. Перед началом соревнований главный судья Виктор Александрович Сухин поздравил присутствующих и напомнил историю и традиции праздника.

Во взрослом турнире с первых туров лидерство захватил Владимир Костенко – пять побед в пяти турах. В шестом туре Артем Прошин (Тверь), до этого набравший 2,5 очка из 5 и на первое место не претендующий, обыгрывает лидера и позволяет догнать его Ростиславу Даупарас. Все решалось в седьмом заключительном туре. Артем Прошин «гроза лидеров» выигрывает и у Ростислава Даупарас, а Владимир Костенко своего шанса не упускает – победа над Ольгой Чувашовой и первое место в турнире. Серебряный призер Ростислав Даупарас, бронзовый – Владимир Леонтьевич Мирошниченко. Отметим отличное выступление двух школьников во взрослом турнире: Артем Прошин набрал 4,5 очка, Захар Лютиченко – 4.

В детско-юношеском турнире Александр Белоконев (Треневская школа № 2) выиграл все пять партий и уверенно занял первое место. Второе – третье места по набранным очкам поделили Артем Захаров (школа № 2 г. Миллерово) и Кирилл Павлов (школа № 8 г. Миллерово). По первому дополнительному показателю, личной встрече, у Захарова второе место, у Павлова третье.

Победители и призеры праздничных турниров награждены грамотами от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

 

Главный судья соревнований В. А. Сухин

Добавить комментарий