В Миллерово накануне Дня учителя прошёл турнир по русским шашкам

День учителя у нас в стране праздник общий: одни учат,  другие учатся, учились, будут учиться. В воскресенье 3 октября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел «Праздничный открытый турнир по русским шашкам, посвященный Дню работников образования».

Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. О напряженной борьбе говорит тот факт, что уже к четвертому туру без потерянных очков нет ни одного игрока. В пятом туре единоличный лидер Владимир Алексеевич Пятицкий проигрывает Николаю Григорьевичу Барило и это дает возможность выйти вперед Владиславу Сухину.  В шестом туре Владислав, забегая вперед не проигравший в турнире ни одной партии, играет вничью с Сергеем Романок. Перед заключительным туром сразу три лидера: Пятицкий, Барило и Сухин, у них по 4,5 балла, на пол балла меньше у Романок. В седьмом туре Барило и Сухин обыгрывают своих соперников, а Пятицкий уступает Сергею Николаевичу Сушко. Решающая партия «Армагеддон» за первое место Барило – Сухин в пользу Сухина.  Таким образом, Владислав Сухин становится победителем соревнования в общем зачете.

Начиная с 1991 года 1 октября – Международный день пожилых людей. К этой дате сектор по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района учредил в турнире дополнительный зачет среди ветеранов. Первое место в нем занял Николай Григорьевич Барило, серебряный призер Владимир Алексеевич Пятицкий, бронзовый – Сергей Николаевич Сушко.

В общем зачете, без учета ветеранов, второе место завоевал Сергей Романок, третье – Елена Михеева.

На закрытии соревнования победители и призеры всех зачетов награждены медалями и грамотами.

 

Главный судья турнира Виктор Сухин

Добавить комментарий