В Миллерово Новый год придёт ко всем

Совсем скоро Новый год войдет в каждый дом, но есть те, кто ждет этот праздник с особым нетерпением, потому что в их жизни не хватает чудес.

К сожалению, детей, которым нужна помощь, в наше время становится все больше. И как замечательно, что в Миллеровском районе существуют люди, которые готовы воспринять проблему как свою собственную, и оказать необходимую поддержку.

В рамках Новогоднего Благотворительного марафона «Поделись праздником», который организовала Татьяна Репкина совместно с ПМПК Миллеровского района было собрано 68 сладких новогодних подарка для детей-инвалидов и детей с особенностями в развитии.

23 и 24 декабря педагоги Станции Юных Техников г. Миллерово, Мальчевского межшкольного учебного цента и Мальчевского  Дома детства и юношества в костюмах озорного и веселого Лунтика, чуткой и ласковой Снегурочки, хитрого, но доброго лисенка пришли с подарками от Деда Мороза к особенным детям. Большинство  из этих ребят лишены привычных школьных, детсадовских праздников, и новогоднее поздравление для них это очень значимое и яркое событие в жизни. Наблюдая, насколько искренне и открыто дети тянутся к сказочному и волшебному, понимаешь: в жизни есть место чуду, особенно в новогодний праздник.

Настоящий Новый год с волшебством  для особенных детей, – это не просто яркий праздник, это подарок в виде веры в будущее, это уверенность, что все у них будет хорошо. Это открытое общение с теми, кто готов дарить детям свою поддержку, тепло, внимание. Это самые светлые и чистые чувства, неподдельная радость – у детей от подаренного праздника, у взрослых – от счастья дарить праздник!

Все участники акции стали полноправными соучастниками новогоднего поздравления! Каждый внес свой вклад в такое большое и нужное дело.

Благодарим наших постоянных друзей и спонсоров: ИП Лихачева А. С., ИП Репкина Т. Ю., и многих,  многих других неравнодушных жителей нашего города за сладкие и развивающие подарки, за шикарную елку, за помощь в совершении очередного небольшого чуда, которое поддержит этих ребят и их семьи.

Организовать запоминающееся поздравление для детей с особенностями в развитии непросто, ведь понимания, душевности, такта, нужно вдвойне. Огромное спасибо педагогам дополнительного образования: Слепцовой Ксении Андреевне, Алексеевой Анне Сергеевне, Соколовой Марии Алексеевне, которые к каждому ребенку нашли подход, поделились зарядом своей энергии и праздничного настроения.

Спасибо нашим замечательным ребятам, которые искренне радовались, смеялись, веселились, откликаясь на каждое слово, каждый жест, каждую просьбу героев сказок. Они большие молодцы.

Всем родителям хочется пожелать терпения и бесконечной любви к своим особым детишкам!

 

Руководитель ПМПК МР Кочубей О. И.

Добавить комментарий