В Миллерово общественники контролируют строительство дорог

Продолжается работа инициативной группы по общественному контролю за строительством дорог и благоустройству Миллеровского городского поселения.
А. А. Голубев, председатель комиссии при общественном совете по контролю за дорожным строительством и благоустройством поделился, что с началом дорожных работ по улице Московской представителями администрации и инициативной группы проводится тотальный контроль за качеством ремонта дорожного покрытия. Общественники измеряют температуру асфальтобетонной смеси, контролируют количество укладываемого асфальта (в соответствии с контрактом), для чего взвешивают машины непосредственно в г. Миллерово. Были взяты пробы асфальта и отправлены на экспертизу в независимую лабораторию г. Краснодара.

В результате такого неравнодушного подхода уже были выявлены, по мнению членов комиссии, серьёзные нарушения технологического процесса – 15 мая укладка асфальта происходила в дождь. По данному факту будет проведено разбирательство, о чём подрядчик был уведомлён. С 16 мая работы по ремонту дорожного покрытия приостановлены до установления сухой погоды.

Добавить комментарий