8 ноября — День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Дата была официально установлена приказом МВД России в 2017 году.

В этот день в доме культуры Миллеровского района состоялось памятное мероприятие, в ходе которого присутствующие отдали дань уважения и светлой памяти тем, кто ценой собственной жизни исполнил свой долг, защищая покой и безопасность граждан. Погибших сотрудников полиции при выполнении служебного долга почтили минутой молчания. На песню «Офицеры» (исполнил Коновалов Алексей) зал встал единогласно. Начальник МВД России по Миллеровскому району — полковник полиции Александр Павлович Будков рассказал о фильме «Парень из нашего города», который был снят к этому памятному дню.

Также поблагодарил и вручил почетные грамоты всем, кто принял участие в его создании – председатель ветеранской организации МВД России по Миллеровскому району Б. И. Сардак, журналист Н. И. Шевякова, оператор А. В. Калашников и монтажер Д. В. Пискунов. Фильм оставил неизгладимое впечатление на всех присутствующих, ведь в нем речь шла о коллегах, с которыми они работали бок о бок. В завершении мероприятия ведущие (сотрудники полиции Наталия Артемьева и Никита Белецкий) поздравили коллег с наступающим профессиональным праздником – Днем полиции, а Лилия Тертышникова исполнила песню «02».

Служба в полиции — это не просто работа. Это ежедневный риск, мужество и готовность прийти на помощь в любой момент. Это профессия, где цена ошибки или смелого решения может быть самой высокой — человеческая жизнь.
Художественный руководитель МУК «ДК Миллеровского района» Усова Ирина Владимировна
