В Миллерово отметили День защитника Отечества

23 февраля в Миллерово масштабно отметили День защитника Отечества и столетие со дня образования Красной армии. Начались торжества у мемориала «Вечный огонь». Там состоялся парад при участии лётчиков 31 авиационного гвардейского полка, собравший военнослужащих, ветеранов, представителей администрации и общественности, студентов, просто неравнодушных горожан. Вместе с миллеровцами в праздновании Дня защитника Отечества принял участие депутат Законодательного Собрания Ростовской области по избирательному округу № 2 С. В. Петляков.

23 февраля по праву считается профессиональным праздником военных, для которых ратная служба стала призванием и делом жизни. Однако во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны.

За многовековую историю России ее воины участвовали во многих жестоких и кровопролитных сражениях, в которых неизменно проявляли мужество и стойкость, твердую решительность и несгибаемую волю в достижении Победы.

Вот почему гордость и восхищение вызывает у жителей России ратные подвиги тех, кто с оружием в руках отстаивал идеалы свободы и справедливости. В этот день мы с глубоким уважением произносим слова поздравлений и благодарности в адрес наших дедов и отцов. Всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать Отчизну. Наш святой долг – беречь память о воинах, сложивших головы на полях сражений во имя свободы и независимости Родины.

Об этом говорили, выступая перед собравшимися, глава района В. С. Макаренко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области С. В. Петляков и командир летной части В. Анисимов. От молодого поколения свои слова благодарности перед защитниками Отечества высказал представитель Молодежного парламента А. А. Левченко.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к вечному огню.

После чего празднование продолжилось в Доме культуры Миллеровского района, где глава администрации В.С. Макаренко вручи грамоты отличившимся военнослужащим.

Добавить комментарий