В Миллерово прошла акция «Посылка солдату»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества ежегодно по всей стране проходит акция «Посылка солдату». Образовательные учреждения Миллеровского района традиционно принимают в ней участие.

Этот год не стал исключением, и ребята из 5 «б» класса МБОУ СОШ № 8, вместе со своим классным руководителем Светланой Александровной Мажаевой и родителями активно включились работу. Ученики принесли гостинцы: сладости, хозяйственные товары для личной гигиены, чай и прочее. Угощений набралось на целых две посылки.

Участие в акции школьникам пришлось по душе, ведь они почувствовали свою причастность к грядущему празднику, к тому, что оказывают помощь солдатам, несущим, зачастую, нелёгкую службу вдали от дома. А мальчишки наверняка подумали о том, что и им, вот также, через несколько лет, при прохождении срочной службы, придёт долгожданный «привет» от  учащихся.

Такие мероприятия вызывают чувство сопричастности с теми, кто защищает нашу Родину, а, следовательно, формирует патриотическое сознание, верность своему Отечеству.

 

А. Синякова

Добавить комментарий