В Миллерово прошёл фестиваль «Мы выбираем ГТО»

В целях привлечения младшего и младшешкольного  населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом,  с 20 мая по 7 июня прошел фестиваль в  дошкольных образовательных  учреждениях города и района «Мы выбираем  ГТО».

В нем приняли участие 89 ребятишек из детских садов нашего города.

Воспитанники  ознакомились с информацией — что такое ГТО, для чего это нужно и если все сдать хорошо, то можно получить знак отличия. Сдавали такие нормативы, как прыжок, наклон и пресс. Для того, чтобы получить знак отличия ГТО, оставшиеся нормативы можно будет сдать уже в школе в новом учебном году. Мероприятие прошло увлекательно и весело. Ребята дружно болели за своих товарищей и радовались каждому успеху.

В беседе многие ребята  сообщили, что уже посещают спортивные секции, занимаются борьбой, танцами, гимнастикой, плаванием, а кто-то занимается самостоятельно дома, или с родителями.

Спортивную подготовку у многих детей было видно сразу, что ребенок занимается спортом.

 

Хочется отметить и поблагодарить за сотрудничество и прекрасную организацию в помощи  мероприятий  заведующих детских садов  Долженкову М.В. (МБДОУ ДС № 1), Карпенко Н.В. (МБДОУ ДС № 2), Сидорову Л.В. (МБДОУ ДС № 7),  Яковенко О.И. (МБДОУ ДС № 10), Яцеленко Г.А. (МБДОУ ДС № 14),  Ющенко Н.И  (МБДОУ ДС № 17),Светличную З.В. (МБДОУ ДС № 18).

Внимание: прием нормативов ГТО запланирован на 15 июня (первый день испытания) и 17 июня (второй день испытания по выбору) с 8,30 в спорткомплексе им. А. Чуканова.

Приглашаем желающих от 6 лет и до 70 лет принять участие в данном мероприятии.

Более подробную информацию можно получить в Муниципальном Центре Тестирования по адресу 20 Лет РККА 39 т. 3-06-58

 

Администратор ЦТ Миллеровского района Потапенко Т. Н.

Добавить комментарий