В Миллерово прошёл фестиваль «Рождественские чудеса»

5 января на центральной площади г. Миллерово прошёл, ставший уже традиционным, фестиваль «Рождественские чудеса».

Возле главной городской ёлки собрались дети вмести со своими родителями, в ожидании Рождественской сказки, и их ожидания оправдались. Праздничное представление, подготовленное работниками районного Дому культуры и Центра культуры и досуга городского поселения, получилось интересным и зрелищным.

Дети вместе с персонажами «искали чудо», и, конечно же, водили хороводы, танцевали вокруг ёлки, играли в подвижные игры. Их «труды» не прошли незамеченными, и в конце праздника ребят, рассказавших стихотворение Деду Морозу и его помощникам, ждал сладкий подарок.

Ну а взрослые, впрочем, все желающие угощались горячим чаем из 50-литрового расписного самовара. Поблизости, возле здания почты, работало «зимнее кафе» от СПО, предлагая желающим шашлыки и выпечку.

Нашлось занятие и для ребят постарше. Для них организаторы фестиваля подготовили «хоккей на тротуаре», благо погода в этот день была благосклонна к этому виду спорта.

После такой интересной программы на свежем воздухе день «Рождественских чудес» не закончился. Администрация Миллеровского городского поселения подготовила подарок для всех жителей и пригласила выступить народный ансамбль песни и пляски из станицы Вешенской «Донское сияние». Концерт прошёл в районном Доме культуры и собрал множество зрителей.

А. Синякова

Добавить комментарий