В Миллерово прошёл муниципальный конкурс «Фестиваль национальных культур»

Мероприятие состоялось 15 ноября 2019 г. в актовом зале и холле гимназии № 1 и было посвящено идее сплочения и взаимоуважения разных народностей и национальностей, проживающих на территории Миллеровского района.

— Птица сильна крыльями, а человек — дружбой, — такими словами начала своё выступление заведующая МИРЦ И. Г. Маяцкая, – и все мы с вами живём в дружной многонациональной стране. Сегодняшний праздник позволит ещё больше узнать о культуре и традициях разных народов, населяющих наш Миллеровский район.

Фестиваль получился масштабным – в нём приняли участие представители многих образовательных учреждений города и района. А номера, представленные в рамках конкурса, были колоритными и зрелищными, раскрывающими всё богатство разных национальностей.

Участники демонстрировали национальные костюмы,  угощали блюдами национальной кухни, пели и танцевали, разыгрывали целые обрядовые сценки.

Победители (каждые в своей номинации) получили грамоты от управления образования Миллеровского района, а все присутствующие обогатили свой внутренний мир знаниями о культуре и традициях различных народов, проживающих в нашем регионе.

 

А. Синякова

Добавить комментарий