В Миллерово прошёл отчётный концерт коллектива «Дива»

Учебный год заканчивается не только для учеников школ. Творческие коллективы Миллеровского района тоже спешат подвести итоги, проводя отчётные концерты. Один из таких концертов состоялся 20 мая в районном Доме культуры.

В этот день на сцене блистали воспитанники образцового ансамбля танца «Дива» и образцовой вокальной студии «Дива плюс». Год от года этот коллектив подтверждает своё название – смотря на его выступления, диву даешься, как безукоризненно и задорно исполняют ребята свои номера. И, что примечательно, не только старшие группы, но и самые маленькие. Яркие, оригинальные костюмы, такие же танцы и песни – они не просто выходят на сцену, они проживают там целую жизнь, даря зрителям бурю эмоций, когда хочется смеяться и плакать одновременно. Здесь и классический балет, и современная не всегда понятная хореография, но вместе с тем притягивающая внимание, и нетривиальное представление народного танца, и сильные голоса вокалистов – всё это «Дива»!

Руководит коллективом Светлана Скорченко, именно ей удалось поднять выступления своих воспитанников на недосягаемую высоту, представляя Миллеровский район на различных международных и всероссийских конкурсах, завоёвывая там высшие награды. Успехи «Дивы» отметил присутствующий на концерте глава района В. С. Макаренко. Он вручил Светлане Скорченко благодарственное письмо и пожелал дальнейших творческих успехов. Она в свою очередь поблагодарила всех, кто активно участвует в жизни коллектива – педагогов, портных и, конечно же, родителей.

Несколько часов концерта пролетели на одном дыхании. Если Вам ещё не доводилось побывать на выступлениях «Дивы», обязательно посетите отчётный концерт в следующем году – это зрелище нужно видеть собственными глазами, и в очередной раз порадоваться таланту наших детей и их педагогов.

А. Синякова

Добавить комментарий