В Миллерово прошёл турнир по каратэ

16 февраля 2020 г. в спортивном комплексе им. А. Чуканова прошло открытое Первенство г. Миллерово по каратэ WKF-2020. В нём приняли участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Миллерово, Новочеркасска, Шахт, Сальска, Красного Сулина, Каменска-Шахтинского, Донецка, Казанской, Боковской, Обливской и наши друзья из ЛНР г. Луганска и Краснодона.

Открыли соревнования, выступив с приветственным словом, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам Светлана Александровна Титова и Президент федерации каратэ Ростовской области, главный судья соревнований Николай Николаевич Пискарёв.

Первенство включало две дисциплины «КАТА» и «КУМИТЕ». Турнир прошел на высоком уровне, где 250 участников из 22 клубов в нелегких поединках старались быть лучшими.

Наш город защищали спортсмены из спортивного клуба каратэ «КАТАНА» и спортсмены нашего клуба из Сулина под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Владимира Алексеевича Тарасенко в составе 27 участников разных возрастов.

Самым юным каратистом клуба, выступившим на соревнованиях, стал шестилетний Марк Файзиев. Он был награждён грамотой в номинации «за волю к победе».

В категории 8-9 лет 2-е место в «кумите» и 3-е место в «ката» завоевал Данил Мамычев.

В категории 10-11 лет в «ката» наши девочки не дали шанса соперницам и поделили места между собой: 1-е место Елизавета Пимченко, 2-е место Дарья Ковалёва, 3-е место Софья Дегтярёва и Валерия Кривонос. В этой же возрастной категории в «кумите» среди девочек 3-е место завоевали Махбуба Кахидзе и Милана Тайсумова.

В категории 12-13 лет в «ката» 3-е место занял  Ренат Файзиев. Среди девочек в этой возрастной категории Ксенья Стец стала второй в «ката» и третьей в «кумите»; Айгюн Кахидзе завоевала 3-е место в «кумите» и 3-е место в «ката».

Достойно выступили и наши юноши 14-15 лет. Кирилл Яковенко (63кг) и Иван Глобин (57кг) стали третьими в «кумите», а  Егор Тарасенко (+70кг) завоевал серебряную медаль в «кумите»

По итогам соревнований у миллеровских каратистов клуба «Катана» 1 золотая медаль, 4 серебряных и 11 бронзовых.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед.