В Миллерово прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый Дню города

25 августа 2018 года в праздничный выходной на площадке «Газпром-детям» и в спортивном комплексе имени А.А. Чуканова состоялся турнир по мини-футболу среди команд образовательных организаций, посвященный Дню города. Всего в турнире приняли участие 7 команд: МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, две команды из МБОУ Лицея № 7, МБОУ СОШ № 8 и команда МБОУ Мальчевской СОШ.

Перед началом соревнований с приветственным словом к ребятам обратился заместитель начальника МУ Управление образования Миллеровского района Вдовенко Виктор Викторович, поздравил юных спортсменом с праздником Дня города Миллерово, напомнил им о присвоении городу Миллерово почетного звания Ростовской области «Город воинской доблести» и отметил, что его жители по праву могут гордиться славными победами, которыми овеяна миллеровская земля, и героической доблестью воинов, сражавшихся во имя Победы и будущего мира! Виктор Викторович пожелал всем успехов и хорошей игры.

Игры действительно оказались на хорошем уровне. Встречи проходили по тайму, который длился 10 минут. Сначала были проведены отборочные туры в двух группах, и уже затем началась борьба за выход в финал.

До последнего не было ясно, кто станет победителем турнира. Каждой команде хотелось обвести соперника и создать голевую ситуацию. А как здорово в смелом броске «укротить» мяч, сильно посланный нападающим в ворота! Но больше всего радости и восторга футболистам приносил гол, забитый в ворота противника.

В решающем финальном матче встретились команда МБОУ Лицей № 7 (1) и команда МБОУ Лицей № 7 (2). Основная интрига продержалась до финального свистка. Это была напряженная борьба двух равных соперников. Команды поражали своей техникой и умением владеть мячом. В интересной захватывающей обоюдно острой и насыщенной опасными моментами игре со счетом 1:0 победила команда МБОУ Лицей № 7 (1). Второе место завоевала команда МБОУ Лицей № 7 (2), третье место – команда МБОУ СОШ № 8. Лучшим игроком турнира стала Сопун Дарья команда МБОУ Лицей № 7 (2).

Церемония награждения прошла в дружной товарищеской обстановке. Команда МБОУ Лицей № 7 (1) награждена кубком и дипломом за первое место, остальные команды были награждены дипломами соответствующих степеней от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

Такие спортивные праздники пробуждают у молодых спортсменов азарт, стремление к победе и, конечно же, патриотизм. Турнир по мини-футболу в честь Дня города надолго останется в памяти его участников!

Добавить комментарий