В Миллерово прошёл турнир по шахматам и шашкам

В субботу 29 мая в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли соревнования по шахматам и русским шашкам муниципального этапа Миллеровского района Спартакиады Дона – 2021. Итоги подводились в личных и командных зачетах.

В шашки играл семь команд (соответственно жребия): «Миллеровский казачий юрт», «Верхнеталовское СП», «ДДиЮ г. Миллерово», «МиллеровоСельмаш», «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум», «Треневское СП» и «Музыкальная школа г.Миллерово». Первое место у музыкальной школы, на втором казачий техникум, третьи треневцы. Личных зачетах разыгрывались в четырех номинациях; мужчины, женщины, мужчины старшего возраста, женщины старшего возраста. Победителями в них стали соответственно: Сергей Романок, Елена Михеева, Александр Хаткин, Галина Зайцева.

За победу в этапе Спартакиады по шахматам боролись команды:  «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум», «МиллеровоСельмаш», «Треневское СП», «Мальчевское СП», «Миллеровский казачий юрт», «Миллеровское ГП», «ДДиЮ г. Миллерово» и «Просвещение». Победа и главный кубок этапа Спартакиады у «Треневского сельского поселения», серебряные медалисты — «Миллеровское ГП», бронзовые — «Просвещение». В личных зачетах лучше других сыграли: Иван Мироненко, Анна Гребенникова, Михаил Ковалев и Наталья Каргина.

На торжественных закрытиях турниров победители и призеры муниципального этапа Спартакиады награждены кубками, медалями и дипломами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

 

Главный судья соревнований В. А. Сухин

Добавить комментарий