В Миллерово прозвенел последний звонок

24 мая во всех школах Ростовской области прозвенел последний звонок. В Миллеровском районе 258 одиннадцатиклассников навсегда попрощались со школьной парой, встав на порог взрослой жизни. Для них прозвучали слова напутствия от учителей, родителей, почётных гостей.

На праздничной линейке в средней школе № 8 г. Миллерово директор образовательного заведения В. А. Лут поздравила всех учителей, выпускников и их родителей с окончанием учебного года.

— Дорогие ребята! Школа дала вам многое – вооружила знаниями, помогла раскрыть таланты и стремления, подарила верных друзей. С таким багажом за плечами не стоит бояться ничего. Впереди сложные выпускные экзамены, и ответственный шаг – выбор будущей профессии. Уверена, вы успешно справитесь с этими испытаниями, найдете дело по душе и добьетесь всего, о чем мечтаете, — пожелала Валентина Алексеевна.

К этим пожеланиям присоединилась О. В. Отрашевская, руководитель общественной приёмной губернатора, председатель женсовета Миллеровского района, отметив, что «последний звонок» – не просто символ окончания учебного года, это настоящий праздник для всех школьников, педагогов и их родителей. Этот день — рубеж, когда остается позади еще один год детства, когда школьники еще на один шаг приближаются к взрослой жизни.

На празднике звучали песни, стихи, добрые пожелания. Учителя и родители приветствовали всех учащихся, а ученики, в свою очередь, благодарили учителей за их труд, за полученные знания, за воспитание и заботу.

Украшением линейки стал традиционный вальс в исполнении выпускников.

В завершении мероприятия прозвучал последний в школьном году звонок, в небо были выпущены воздушные шары, символизирующие прощание выпускников со школой.

А. Синякова

Добавить комментарий