В Миллерово работа творческих объединений продолжается дистанционно

С 23 марта 2020 г. творческое объединение «Солёные фантазии» перешло на дистанционное обучение.

Еще в начале учебного года для удобства общения в каждой  группе педагог Т. Н. Назарова   создала в WhatsApp группы, в которые добавила детей и родителей. Это оказалось очень удобно. В конце каждого занятия для родителей по группам рассылала фото-отчет о проделанной работе. Таким образом, поддерживала связь с родителями.

С переходом на дистанционное обучение занятия проводятся по этим же группам.

Обучающиеся первого года обучения за текущий период успели познакомиться с основными приемами лепки: жгутик, капелька, комочек и т.д.   Все элементы знакомы, дети их хорошо знают, поэтому педагог делает фото небольших пошаговых мастер-классов и рассылает по группам, а дети самостоятельно их выполняют.

Татьяна Николаевна предложила несколько тем, приближенных к плану работы детского объединения: «Казачий мотив», сувенир из цветного солёного теста ко Дню Великой Победы – Георгиевская лента», сувенир «Украшение на кухню», сувенир из цветного солёного теста «Медвежонок», мини-панно «Пчелка», «Подставка для Пасхальных яиц».

При помощи мессенджера WhatsApp во время занятия педагог активно переписывается с детьми и их родителями. Они задают вопросы, делятся своими результатами и впечатлениями о проделанной работе. Татьяна Николаевна отметила, что не только дети, но и их родители включаются в работу и получают удовольствие от совместной работы.

На занятиях Назарова Т.Н. старается быть источником вдохновения  новых интересных идей.  Она предложила детям участие во Всероссийском онлайн-конкурсе талантов г. Москва и районном онлайн-конкурсе  «Салют победы!». Дети активно поддержали:

 

Дудник Дарина «Казачий мотив» Диплом победителя II место;

Хаткина Милана «Пчелка» Диплом победителя II место;

Авраменко Валерия «Подставка для Пасхальных яиц» Диплом I место.  

                    

 

Районный онлайн-конкурс «Салют победы!»

 

Савченко Вероника сувенир  «Вечный огонь»;

Захаров Макар панно «Победа!»;

Любомищенко Арсений – сувенир «Георгиевская лента».

 

Во время самоизоляции Татьяна Николаевна продолжает повышать свой уровень квалификации: приняла участие в Латвийском конкурсе по обмену опытом педагогов МК «Работа с цветным солёным тестом» и во Всероссийском конкурсе   «Возможности дистанционного обучения в дополнительном образовании».

После окончания дистанционного обучения педагог и ребята решили сделать выставку самостоятельно выполненных творческих работ.

Добавить комментарий