В Миллерово школьники отметили День России интересными мероприятиями

Накануне празднования Дня России в пришкольном летнем лагере МБОУ СОШ № 8 «Солнышко» прошёл ряд интересных мероприятий. Ребята вместе со своими наставниками приняли участие в нескольких областных акциях и конкурсах.

Так, ГБУ РО РМЦДОД объявил о проведении регионального он-лайн флешмоба «Спортивный Дон – здоровая Россия!». Такие мероприятия призваны привлечь внимание детей и молодёжи к популяризации спорта и здорового образа жизни. В МБОУ СОШ № 8 многие ребята посещают различные спортивные секции.

Идею принять участие во флешмобе восприняли с интересом и с удовольствием включились в работу. Посмотреть её результат можно в сети инстаграм https://www.instagram.com/ustinova1534/ Педагоги смонтировали видеоролик и зарегистрировали его на сайте, указанном организаторами акции.

Кроме того, областной центр технического творчества учащихся в преддверии праздника проводит Региональный конкурс рисунков, приуроченный ко Дню России. Дети принесли множество работ, где  отображалось их видение своей страны в соответствующих символах. В школе прошла выставка этих рисунков, а после фотосессии, работы детей стали украшением фасада школы, чтобы и прохожие смогли полюбоваться творчеством учащихся 8-й школы.

Ещё одна акция «Россия звучит» в исполнении ребят, посещающих пришкольный лагерь, стала своеобразным флешмобом. Дети в майках цвета флага России исполнили гимн своей страны, перед этим нарисовав в школьном дворе красивыми буквами название нашей Родины.

Посмотреть ролики и фотографии можно в сети инстаграм на странице директора пришкольного лагеря https://www.instagram.com/ustinova1534/

Впереди у ребят ещё много интересных мероприятий. Каждый день в лагере приносит новые яркие эмоции, ребята активно участвуют в различных конкурсах и получают грамоты в копилку своего портфолио, а значит, с пользой проводят время летних каникул.

 

А. Синякова

Добавить комментарий