В Миллерово состоялся велопробег

В субботу утром, 19 сентября, на центральной улице г. Миллерово было многолюдно. Здесь собрались велосипедисты со всего города отметить велопробегом Всемирный день без автомобиля. К ним присоединились и представители власти – председатель собрания депутатов Миллеровского района Роман Топольсков и ведущий специалист администрации Миллеровского района в области молодёжной политики Алексей Любченко.

veloprobeg2

В назначенный час в сопровождении сотрудников ГИБДД колонна велосипедистов двинулась от здания Дома культуры, расположенного на ул. Ленина, по заранее оговоренному маршруту с конечной остановкой возле памятника М. А. Шолохову на ул. 3 Интернационала. По приезду все участники велопробега выстроились полукругом, и начался розыгрыш лотереи. Для этого организаторы пригласили юную велосипедистку Софию, которая доставала заветные номерки из специальной сумочки. Все выигравшие получили призы от молодёжного отдела администрации Миллеровского района.

veloprobeg3

— Этот велопробег не последний, в скором времени будут ещё. Так что приглашайте всех своих друзей, родителей хоть на время пересесть на экологический вид транспорта – обратился к присутствующим Роман Топольсков. Он обратил внимание на то, что нужно подтянуть культуру движения в колонне.

— В следующий раз не подрезайте друг друга, не виляйте, чтобы не было травм, и все доехали до финиша в целости и сохранности – напутствовал велосипедистов председатель собрания депутатов Миллеровского района.

А. Синякова

Добавить комментарий