В Миллерово сотрудники полиции задержали подозреваемого в двух угонах

В дежурную часть Отдела МВД России по Миллеровскому району поступило сообщение от местной жительницы об угоне ее машины ВАЗ-21093. Полицейские незамедлительно распространили ориентировки по всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД увидели схожий по описанию с ориентировкой автомобиль. Они остановили ВАЗ-21093 и задержали 19-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, задержанный был ранее судим за угон.

В ходе работы со злоумышленником полицейские установили, что он причастен еще к одному эпизоду противоправной деятельности. Подозреваемый на одной из улиц города разбил окно автомобиля ВАЗ-2110, решив покататься. После того, как машина ему надоела, мужчина бросил ее и заметил, что у соседнего авто открыта дверь и ключи находятся в замке зажигания. Злоумышленник решил продолжить кататься и угнал второй автомобиль.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и составлен административный протокол по части 3 статьи 12.28 КРФ об АП «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Стражи порядка изъяли транспортные средства и вернули законным владельцам.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий