В Миллерово возле мемориала «Жертвам фашизма» сажали цветы

В рамках всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» методический и ресурсный центр Миллеровского района совместно с эколого-биологическим центром и МО ВПП «Единая Россия» запускает муниципальный проект «Никто не забыт, ничто не забыто» в память о погибших узниках «Дулага-125». Он направлен на проведение социально-значимых и природоохранных мероприятий для сохранения исторической памяти в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Так, с 10 марта по 25 апреля 2020 г. будет происходить озеленение места расположения мемориала «Жертвам фашизма» (Миллеровская яма «Дулаг-125»).

Посадочным материалом могут быть кустарники и цветы, пригодные для произрастания в условиях степного климата (тюльпаны, ирисы и др.).

Образовательная и любая другая организация, желающие принять участие в акции, могут связаться со специалистами МиРЦ по телефонам 8 (863850) 2-11-65, 2-85-78. Им будут даны разъяснения, какие растения и на каких площадках необходимо посадить.

Первым на призыв поучаствовать в проекте откликнулся коллектив детского сада № 17 «Крепыш» и уже в середине марта, когда позволила погода, сотрудники высадили ирисы, обозначив место посадки соответствующими табличками.

Далее акцию поддержали воспитатели детского сада № 1.

До 25 апреля присоединиться к такому значимому мероприятию могут и другие организации, высадив цветы на согласованных с МиРЦем и эколого-биологическим центром участках.

Ранее актив местного отделения ВПП «Единая Россия» вышел на субботник по уборке мемориала «Жертвам фашизма». Партийцы собрали мусор и сухую листву, навели санитарный порядок.

Хочется надеяться, что проект получит поддержку у населения, и памятное для всех миллеровцев место будет опрятным, ухоженным и цветущим.

 

А. Синякова

Добавить комментарий