В Миллеровском детском саду № 7 прошли занятия мужества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 21 февраля в МБДОУ д/с №7 прошли занятия Мужества в средней и подготовительных группах, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно наш детский сад отмечает очередную мирную весну.

Состоялась встреча сотрудников и воспитанников детского сада с детьми Великой Отечественной войны, фронтового тыла — Рябовой Юлией Никитичной, председателем совета ветеранов Афганистана Миллеровского района — Жидковым Иваном Васильевичем, руководителем исполкома Партии Единая Россия, депутатом Миллеровского района Макаренко Татьяной Михайловной, заместителем председателя совета ВОВ и труда Пятицким Владимиром Алексеевичем.

Ребята узнали о подвигах людей и детей в годы войны, познакомились с фотографиями тех времен, узнали о полевой почте, о дневной норме хлеба по карточке на январь 1942 года.  Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, и на память детскому саду были подарены символы Победы (флажки, георгиевская лента, письмо-треугольник, книга «Подвиг Ленинграда» 1941-1944 гг).

Мы надеется, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

 

Заведующая детским садом Сидорова Л. Н.

Добавить комментарий