В Миллеровском детском саду «Крепыш» чтят народные традиции

Праздник Пасхи мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как «крашенки» в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.


В детском саду «Крепыш» воспитатели и ребята загодя, на протяжении всей недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели»; «Великие Христианские праздники»; «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета».

Дошкольники с большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе — А. Блок «Вербочки», А. Майков «Христос Воскрес», К. Фофанов «Под напев молитв пасхальных», С. Есенин «Пасхальный благовест»; рассматривали иллюстрации веточек вербы, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, познакомились со старинными обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

Добавить комментарий