В Миллеровском детском саду «Крепыш» прошёл День здоровья

День здоровья в детском саду «Крепыш» — непросто часть воспитательной работы, это ещё и праздник для детей, когда дошкольное учреждение, словно по мгновению волшебной палочки, превратилось в целую «Страну здоровья».

Начался этот день с веселой зарядки. В спортивном зале детей встречала «королева здоровья» (инструктор по физической культуре О. В. Агеева). Но пришла она на праздник не одна, вместе с ней зарядку посетили «Простуда» (воспитатель подготовительной группы Е. А. Скиданова) и добрый доктор «Айболит» (воспитатель старшей группы №1 И. О. Филатова).

Получив добрые напутствия от «Айболита», ребята отправились в путь. На протяжении дня, дети путешествовали по различным станциям.

Вначале они посетили станцию «Чистюля». Здесь медицинская сестра О. В. Быкова провела беседу о гигиене человека.

На станции «Аппетитная» детей встретили повара, которые рассказали о здоровом питании.

Дальше ребята побывали на станциях «Позитивная» и «Спортивная», где выполняя нехитрые спортивно-игровые упражнения, оздоровились и зарядились положительными эмоциями.

На станции «Будь осторожен» детсадовцы внимательно прослушали правила безопасного поведения на дороге. После чего, продолжили подвижные игры на своих площадках.

Завершилось путешествие по «Стране здоровья» общим забегом по территории детского сада.

После обеденного сна все детки собрались на самой последней станции «Мульти-Пульти».Как приятно, проведя весь день в движении, отдохнуть и почувствовать лёгкую усталость. Наверное, так ощущали себя юные миллеровцы, побывав в «Стране здоровья» и получив заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий