В миллеровском лицее № 7 первоклассники знакомились с биографией маршала Ефимова

22 сентября в музейном комплексе «Наследие» юные экскурсоводы 6-а класса провели первую экскурсию в этом учебном году для учеников 1-а класса. Ребята познакомили первоклассников с биографией Александра Николаевича Ефимова, показали экспонаты, которые подарил маршал музею.

С интересом посетители узнали о легендарной «двойке» маршала. С огромным интересом ребята познакомились со значимыми местами нашего города, связанными с именем Героя: первым зданием школы № 2, бюстом дважды Героя Советского Союза, домом, где проживала семья, памятной стелой при въезде в военный городок имени маршала авиации А. Н. Ефимова.

Первоклассники с интересом рассматривали модели самолетов, военную форму, награды и фотографии из семейного архива Александра Николаевича.  В конце экскурсии все первоклассники получили символические подарки и сделали фото на память.

Добавить комментарий