В Миллеровском районе дан старт проекту МП РО «Эко-Квест»

С приходом тёплых весенних деньков наступает пора субботников. Сделать процедуру уборки территории интересной и состязательной решили в молодёжном правительстве Ростовской области и создали проект «Эко-Квест». Инициатором данного проекта выступил молодежный Министр ЖКХ Ростовской области Алексей Сердюк, обозначив целью мероприятия — привлечение молодежи к проблемам экологии и необходимости приведения территорий, значимых для муниципальных образований, в порядок, а также профилактикой экологической безграмотности и повышения экологической культуры.

Молодёжное правительство Миллеровского района включилось в «Эко-Квест» 6 апреля.

Вначале о проекте и принципах его реализации участникам рассказали директор Миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ», председатель Собрания депутатов Миллеровского городского поселения – глава города Т. А. Высоцкая и председатель молодежного Правительства Миллеровского района А. Оплачков. Затем участники «Эко-Квеста» поделились на команды и преступили к уборке своих территорий. Всего было организованно 4 команды:

— «Альфа», в которую вошли Татьяна Александровна Высоцкая и президиум молодежного Правительства Миллеровского района;
— «Бета» (члены молодежного Правительства Миллеровского района);
— «Гамма» (студенты филиала РГЭУ «РИНХ»);
— «Дельта» (преподавали и техслужащие).

Каждой команде было дано задание убрать закрепленные территории за 2 часа. Несмотря на соревновательный дух проведения субботника, команды оказывали помощь друг другу, иногда вместе убирая одну территорию. Подводя итоги «Эко-Квеста» было принято решение о том, что все участники успешно справились с заданием и «победила дружба».

Ещё один вывод после «Эко-Квеста» — благодаря новому подходу к проведению субботников, привычные уборки проходят намного быстрее, интереснее и привлекают большое количество участников.

По решению президиума молодежного Правительства Миллеровского района такие субботники будут проходить еженедельно по пятницам на различных площадках муниципального образования «Миллеровский район».

Подготовила А. Синякова по материалам молодёжного Правительства Миллеровского района

Добавить комментарий