В Миллеровском районе открыт ещё один детский сад

22 декабря в х. Фоминка Миллеровского района открыли модульный детский сад «Казачата». Для жителей хутора это радостное событие стало настоящим подарком к Новому году. В торжественной церемонии приняли участие почетные гости праздника: председатель контрольно-счётной палаты Ростовской области В. И. Хрипун, депутат Законодательного собрания Ростовской области по Миллеровскому избирательному округу № 2 С. В. Петляков, глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, руководитель ООО «Донская строительная компания» Е. А. Пономарекно, представители общественности, казачества, депутатского корпуса, жители хутора.

Детский сад на 40 мест расположен на территории школы. Светлый, тёплый, оснащён современным оборудованием и мебелью. Его строительство стало возможным благодаря вниманию губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева к проблемам и нуждам сельских жителей Миллеровского района. Это подчеркнул в своей приветственной речи глава Миллеровского района В. С. Макаренко.

— Новогодние праздники у наших жителей всегда ассоциируются с чудесами и волшебством. Таким чудом можно назвать строительство модульного детского сада в х. Фоминка и открытие его в канун самого любимого праздника страны, — поделился Владимир Сергеевич. — Это стало возможным благодаря желанию всех здесь присутствующих воплотить его в жизнь и заинтересованности Василия Юрьевича Голубева, который, можно сказать, выступил в роли Деда Мороза, взяв на контроль именно ваше обращение. И вот модуль стоимостью более 11 млн. рублей построен, и готов принять не менее 40 детей. Уверен, что этот детский сад будет востребован всегда. Хочу ещё раз от имени всех присутствующих поблагодарить губернатора Ростовской области, наших депутатов Законодательного собрания И. В. Рукавишникову и С. В. Петлякова за то, что они не бросают наши сёла на произвол судьбы, за то, что понимают и верят, что развитие таких территорий как наша Фоминка, наш район является кирпичиками в строительстве будущего нашей страны. Именно отсюда, из таких маленьких сёл, начинается рост больших людей.

Глава района, поздравляя присутствующих, пожелал, чтобы дети, которые придут в этот садик, никогда не болели, росли и развивались именно такими людьми, какими хотят видеть их родители и воспитатели.

Со своими поздравлениями и пожеланиями выступили председатель контрольно-счётной палаты Ростовской области В. И. Хрипун и депутат Законодательного собрания Ростовской области по Миллеровскому избирательному округу № 2 С. В. Петляков. Они обратили внимание жителей, что строительство детских садов это часть большой программы, которая утверждена губернатором и поддержана Законодательным собранием РО. Валерий Иванович Хрипун отметил, что следующим этапом должен стать ремонт Фоминской школы, благоустройство территории, её ограждение и размещение здесь детской площадки. В решении этих вопросов он попросил помочь присутствующего депутата ЗСРО и главу района, а со своей стороны пообещал доложить губернатору, в целях оказания содействия.

В день рождения принято дарить подарки, поэтому почётные гости на открытие садика приехали не с пустыми руками. «Имениннику» подарили сертификат на годовое получение питьевой бутилированной воды, кулер для её раздачи, стиральную машину-автомат, картину с казачьим бытом и игровые наборы для детей.

Под звуки фанфар и аплодисменты В. С. Макаренко, В. И. Хрипун, С. В. Петляков и Р. А. Топольсков перерезали традиционную красную ленту у входа в детский сад и вместе со всеми присутствующими прошли на ознакомительную экскурсию.

Юные фоминцы в казачьих костюмах встретили гостей танцевальными номерами, песнями и прочтением стихов.

В завершении мероприятия депутат ЗСРО С. В. Петляков провёл приём граждан по личным вопросам.

А. Синякова

Добавить комментарий