В Миллеровском районе отметили День защиты детей

1 июня Миллеровский район отметил День защиты детей. В городе работало сразу несколько площадок, где виновникам праздника предлагались различные действа.

На центральной улице Миллерово педагогами и детскими объединениями Дома детства и юношества было подготовлено и проведено мероприятие «Планета мира и добра».

С 10.00 часов открылась выставка под названием «Радуга талантов», на которой были представлены работы, выполненные обучающимися детских объединений «Веселые горошины», «Кудесница», «Творчество и фантазия», «Соленые фантазии», «Мягкая игрушка», «Рукоделие», «Бисероплетение».

С международным Днём защиты детей всех присутствующих поздравил председатель собрания депутатов Миллеровского района Роман Александрович Топольсков. Он пожелал виновникам праздника веселых каникул и отличного отдыха.

Обучающиеся детских объединений «В гостях у сказки» и «Музыкальный глобус», подготовили небольшое театрализованное представление, где вместе с ребятами детских пришкольных лагерей пели песни и танцевали флешмоб. Затем детворе было предложено пройти на игровые площадки: поем под караоке «Музыкальный квартал»; шахматно-шашечный турнир «Спор шахматных фигур»; конкурс рисунков на асфальте, посвященный году экологии «Земля наш общий дом!»; спортивные эстафеты и конкурсы «Солнечные зайчики»; игры, конкурсы, забавы, викторины «Чудеса, да и только».

Тут же состоялись два мастер-класса, посвященные году экологии, где ребят учили делать поделки из бросового материала. На этих площадках работали педагоги дополнительного образования В. А. Абрамова и О. И. Хильченко.

В 10.40 детей пригласили в зал, где для них была организована концертная программа «Планета мира и добра». Перед юными зрителями выступили обучающиеся детских объединений «Дива плюс», образцового детского ансамбля танца «Дива», хореографического коллектива «Веснушки».

В подготовке и проведении праздника приняли участие все педагогические работники и более 120 обучающихся в ДДиЮ. Это весёлое, увлекательное и развлекательное мероприятие посетили дети пришкольных лагерей, воспитанники детских садов и все желающие посмотреть и поучаствовать в нем.

При проведении игр, конкурсов, викторин, соревнований детям вручались призы, сувениры, сладости, предоставленные администрацией города Миллерово.

В это же время в городском парке им. Романенко состоялся концерт «Детство – это я и ты», подготовленный работниками и творческими коллективами «Центра культуры и досуга». После выступления, всех желающих угостили самым главным летним лакомством – мороженным. Ведущий мероприятия Сергей Шепелюк раздавал его не просто так, а задавая различные загадки и получая правильные и не очень ответы от детворы. Впрочем, никто не остался без угощения.

Концертную программу продолжили коллективы районного Дома культуры и детской школы искусств. Танцевальная площадка вдруг превратилась в поле для молодёжного батла, где девчонки и мальчишки из «Жизель», «Белль», «Триумф», «Веснушки» показали умение танцевать так называемые уличные танцы. В завершении ребята все вместе исполнили флэшмоб под песню «Пусть всегда будет солнце».

А. Синякова, Н. Труш

Добавить комментарий